+7
454016, г. Челябинск, ул. Чайковского, 185а
как добраться?



«Витаминный оазис» на подоконнике


Главная » 2021 » Февраль » 9 » «Витаминный оазис» на подоконнике

«Витаминный оазис» на подоконнике

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за расточками
Дружно наблюдать.

Огород на подоконнике в детском саду – интересная и полезная затея с любой точки зрения. Этот маленький огород учит детей правильно ухаживать за растениями, заботиться о них, быть ответственными, дает наглядное представление малышам о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способности детей. С другой стороны, в конце зимы и ранней весной не только хочется отведать свежих витаминных даров природы, но и просто приятно посмотреть на первую весеннюю зелень на подоконнике.
В феврале ребята подготовительной группы комбинированной направленности №12 «Вишенка»  решили создать в группе такой «витаминный оазис» прямо на  подоконнике. Все вместе решили, что будут выращивать лук.
С необходимым оборудованием и материалом для посадки помогли  замечательные родители. Ребята с большой радостью и интересом ухаживали за своими посадками: рыхлили землю, не забывали поливать. Когда появились первые зеленые всходы, радости малышей не было предела! Все изменения, происходившие на нашем маленьком огородике, ребята фиксировали в дневниках наблюдений. Ребятам все было интересно: почему ростки зеленые, почему за ночь их стало больше, как растения «пьют» воду…
Когда пришло время собирать урожай, дети  понемногу срезали перышки зелёного лука на обед, с удовольствием его съедали, испытывая чувство гордости, значимости и удовлетворения от проделанной работы.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
Сведения об образовательной организации
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Часто задаваемые
вопросы
Великой Победе посвящается
Наши группы и канал


















Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

bus.gov.ru/qrcode/rate/437151
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0